Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

Итоги Чемпионата и Первенства Великого Новгорода

Итоги Чемпионата и Первенства Великого Новгорода 23 Января 2018 Наконец-то погода смилостивилась над лыжниками: постояли морозы и выпал снег! Но количества снега всё равно оказалось недостаточно и соревнования открытых Чемпионата и Первенства  Великого Новгорода по лыжным гонкам, посвящённых памяти Героя Советского Союза Александра Панкратова 20 и 21 января 2018 года прошли на искусственном  снегу.

Неимоверными усилиями накануне старта организаторы смогли отсыпать искусственным снегом круг в 2 км. В результате, во время соревнований на этом кругу находилось до 50 человек одновременно, и лидерам приходилось прилагать дополнительные усилия, что бы без потерь скорости обгонять более
медленных соперников.

В таких непростых условиях лыжники ГОАОУ «Спарта» смогли проявить все свои лучшие качества и достойно представить своё учебное заведение:

20 января, гонка классическим стилем с раздельного старта
На дистанции 3 км. среди мальчиков 2006 и мл.
2 место – Солтанов Яков
3 место – Горкунов Сергей

На дистанции 1,6 км. среди девочек 2006 и мл.
2 место – Сажина Елизавета

На дистанции 3 км. среди юношей 2004-2005 г.г.р.
2 место – Рыбин Никита

На дистанции 3 км. среди девушек 2002-2003 г.г.р.
1 место – Жидилева Таисия
2 место – Белякова Анастасия
3 место – Истомина Софья

На дистанции 10 км. среди юношей 2001-2002 г.г.р.
1 место – Антипов Артур
2 место – Щербина Кирилл
3 место – Смирнов Лев

На дистанции 5 км. среди девушек  2001-2000 г.г.р.
1 место – Потапова Ольга

21 января, гонка свободным стилем с раздельного старта
На дистанции 3 км. среди мальчиков 2006 и мл.
2 место – Солтанов Яков
3 место – Горкунов Сергей

На дистанции 1,6 км. среди девочек 2006 и мл.
2 место – Сажина Елизавета

На дистанции 3 км. среди юношей 2004-2005 г.г.р.
2 место – Рыбин Никита

На дистанции 3 км. среди девушек 2002-2003 г.г.р.
1 место – Жидилева Таисия
2 место – Белозёрова Евгения
3 место – Истомина Софья

На дистанции 10 км. среди юношей 2001-2002 г.г.р.
1 место – Антипов Артур
2 место – Щербина Кирилл
3 место – Смирнов Лев

На дистанции 5 км. среди девушек  2001-2000 г.г.р.
1 место – Потапова Ольга

На дистанции 5 км. среди женщин  1999-1973 г.г.р.
1 место – Белозёрова Екатерина

Таким образом, в копилке ГОАОУ «СОСШ «Спарта» 23 медали:
- семь  золотых;
- десять серебряных;
- шесть бронзовых.

Многие «спартанцы» на этих соревнованиях выполнили нормативы более высоких разрядов т.о. повысив своё спортивное мастерство, так Смирнова Елизавета первый раз выполнила норматив ПЕРВОГО спортивного разряда.

Ещё одним итогом соревнований стала комплектация сборной команды Новгородской области для выезда на Всероссийские соревнования. Уже 26 января на первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения выезжают 3 «спартанцев»:  Потапова Ольга, Антипов Артур и Щербина Кирилл.

А на выезд, в начале февраля, на первенство России среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения  претендуют 6 воспитанников.

Поздравляем наших лыжников с хорошим выступлением и желаем им дальнейших успехов на соревнованиях.



Итоги Чемпионата и Первенства Великого Новгорода Итоги Чемпионата и Первенства Великого Новгорода Итоги Чемпионата и Первенства Великого Новгорода