Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих

БК «Ильмер - Спарта». Шаги к победе

БК «Ильмер - Спарта». Шаги к победе 21 Мая 2019 С 7 по 12 мая в Саратове  прошёл финальный тур группы Ф-4, г наряду с командой  «Ильмер-Спарта» Великий Новгород , выступали команды: «Спартак» Приморье ( Владивосток),  НН-3 ( Нижний Новгород),  «Иркут» (Иркутск), АлтайБаскет (Барнаул), «Автодор» (Саратов).

В первый игровой день, с командой хозяев, прошлогодних победителей среди команд ДЮБЛ, «Автодор» игра закончилась со счётом 68-77.  После 3 четвертей счёт был 53-52 в нашу пользу, но вот концовке, всё решилось на линии штрафных бросков.          За весь матч, новгородцы пробили со штрафной линии 8 раз, показав 100 результат, а вот соперники, в нашу корзину пробили 30 раз и 17 из них успешно.

Лучшим игроком стал капитан команды Данила Сергеев – «дабл-дабл» 18 очков и 11 подборов, Даниил Коломенский 11 очков

Лидерам нашего дивизиона, команде «Спартак-Приморье» из Владивостока , уступили, 4 очка 79-83 ( 23-21, 19-20, 18-27, 19-15). Лидеры, Александр Зелинский – 19 очков, Вадим Федькин – 17, Даниил Плотников -11

С командой «НН-3» из Нижнего  Новгорода, исход матча решился при равенстве счёта   в последние 17 секунд,  63-69. Проиграли Иркутску и в последний день уверенно обыграли «АлтйБаскет  66-44. В этой игре все 12 игроков набрали очки, лидерами стали Данила Карандашев - «дабл-дабл» 12 очков и 10 подборов, Данила Сергеев  10 очков и 9 подборов, Кирилл Серёгин  10 очков, 6 подборов.

В этом финальном раунде, по словам Юрия Васильевича, команды собрались практически, равные и победить мог каждый.  Нашим игрокам не хватило концентрации, но при этом они сделали существенный шаг вперёд в этом игровом сезоне.

Второй сезон в Первенстве ДЮБЛ прошёл успешно, и команда «Ильмер-Спарта» поднялась в рейтинге ещё на 5 ступеней вверх.

Итоги Первенства ДЮБЛ, сезон 2018/2019 гг

1 Локомотив – Кубань- ЦОП, Краснодар
2 Химки, Московская обл.
3 МБА, Москва
4 ЦСКА, Москва
5 Зенит, СПб
6 БК Самара, Самара
7  Руна-баскет, Москва
8 Буревестник- Юниор, Ярославль
9 ЦОП, СПб
10 СШ Енисей, Красноярский край
11  Спартак, СПб
12  Уралмаш , Екатеринбург
13 Волжанин, Вологодская обл.
14  Зенит –Купчинский Олимп, СПб
15  Спартак –Приморье, Владивосток
16 НН-3, Нижний Новгород
17 Автодор, Саратов
18 Иркут, Иркутск
19  Ильмер -Спарта, Великий Новгород
20 АлтайБаскет, Барнаул
21  Русичи , Курск
22  Уникс, Казань
23 СШОР, Красноярск
24 Союз, Заречный
25 Универсал –ЦСП, Томск
26  Родники, Ижевск
27 Красные крылья, Толяти
28 Парма, Пермь
29 МБА , Москва
30 БК Новосибирск, Новосибирск
31 Калий – Баскет, Березники
32 Урал, Екатеренбург
33  Рубин , Тюмеь
34 Университет – Югра, Сургут
35 Уралец, Нижний Тагил
36  Динамо, Красногорск
37 Ястребы, Чебоксары
38  УОР 4 Гомельского, Москва
39 ТЕМП- СУМ Ревда
40 Восток -65, Южно-Сахалинск
41 Ирбис- Нефтехимик, Тобольск


БК «Ильмер - Спарта». Шаги к победе