Ежегодно 11 сентября, в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни, в Российской Федерации проводится Всероссийский День трезвости. День трезвости — один из праздников, инициированный не властями, а людьми, которых мы бы сегодня назвали общественными активистами. Еще в 1911 году был создан Всероссийский трудовой союз христиан-трезвенников. Лозунг организации звучал так: «Счастье народа — в трезвости!». С 1913 года именно под этим лозунгом Союз при поддержке Русской православной церкви начал проводить День трезвости — сначала только в Петербурге, но затем и в других городах страны.
В нашей школе в рамках Всемирного Дня трезвости прошли классные часы, был организован просмотр фильма проекта «Общее дело» - «Пивной алкоголизм», учениками 8 класса, совместно с классным руководителем Кукушкиной Надеждой Федоровной, проведена утренняя тематическая линейка.
Не прошел день и без спортивных соревнований. Победителями школьного турнира по волейболу между обучающимися 9-11 классов, организованного и проведенного учителем Бабуриным Евгением Ивановичем, стала команда 11 класса.
Трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие.
Дорогие друзья! Мы, спартанцы, обращаемся к вам с призывом поддержать проведение Дня трезвости. Пусть этот день станет ступенькой на пути к здоровому и трезвому образу жизни. Научитесь культурно и бережно относиться к своему здоровью и побуждайте к этому своих родных и друзей. Откажитесь от алкоголя и табака! Наградой вам за это будут физическое и душевное здоровье, крепкая семья, уважение родных и близких, материальное благосостояние.
Только трезвый и здоровый российский народ сможет сделать Россию сильной и процветающей.

Еще новости
- Проверка лекарственных препаратов
27.06.2023 - Спорт без допинга
26.06.2023 - Начало нового спортивного сезона
16.06.2023 - Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»
14.06.2023 - Проверка лекарственных препаратов. Знакомство с международным стандартом «Запрещённый список 2023»
17.05.2023 - Документы регламентирующие антидопинговую деятельность
05.05.2023 - Документы регламентирующие антидопинговую деятельность
27.04.2023 - Критический подход к понятию «допинг», исторические и этические аспекты
28.03.2023 - Ценности спорта. Честная игра
27.03.2023 - Критический подход к понятию «допинг»
26.03.2023





