г. Великий Новгород

01.08.2018

Спартанки будут выступать на кубке мира!

Школа

С 24 по 29 июля в городе Сарове, Нижегородской области, проходило Первенство России по лыжероллерам среди юниоров. Новгородскую область представляет команда обучающихся отделения лыжных гонок спортивного интерната «Спарта».

По итогам первого дня соревнований в гонке с раздельного старта на 10 км свободным стилем 2 место заняла Белозерова Екатерина, а 3 место - Потапова Ольга. У Жиделевой Таисии, впервые участвующей в соревнованиях подобного уровня, 12 место из 30 участников.

В гонке преследования на 12 километров классическим стилем, проходившей во второй день соревнований, Потапова Оля заняла 3 место, Белозерова Екатерина - 5 место, Жидилева Таисия - 13 место, Истомина Софья - 20 место. А у юношей Антипов Артур занял 20 место на дистанции
15 км.

28 июля прошли соревнования в спринте на дистанции 200 метров, на которых наши спортсмены выступи не так яро, как в предыдущие дни соревнований, так как специализируются на длинных дистанциях. Потапова Ольга заняла 11 место, Белозерова Екатерина 12 место, 20 место - у Жидилевой Таисии и 21 – у Истоминой Софьи. Антипов Артур занял 24 место (из 54 участников).

В заключительный день соревнований в эстафетной гонке 3 Х 6 км среди юниорок, наша команда в составе Жидилевой, Потаповой и Белозеровой в упорнейшей борьбе со сборной команд из Белгородской и Московской областей и команды Нижегородской области стали серебряными
призерами.

По итогам соревнований три спортсменки Спарты включены в состав сборной команды России среди юниоров для участия в этапе кубка мира, который пройдет с 30 августа по 02 сентября в г.Ханты – Мансийск.

Гордимся и поздравляем всех наших ребят!