Мы уже неоднократно рассказывали об успехах и достижениях воспитанников школы-интерната «Спарта» и прошедший спортивный год принёс «спартанке» Екатерине Белозёровой звание мастер спорта России по лыжным гонкам.
В этом году 24 октября девушке исполнится 18 лет, и словно подарок под ёлку приказом минспорта РФ от 29.12.2018 года ей было присвоено звание мастер спорта. Екатерина родилась в спортивной семье – её мама Елена Валентиновна занималась спортивной гимнастикой и легкой атлетикой, а папа Юрий Александрович и сам мастер спорта по лыжным гонкам.
Почти шесть лет назад Екатерина поступила в секцию лыжных гонок к тренеру Нине Гариной, позже ее перевели к Владимиру Стеблецову, под руководством которого девушка получила свои первые награды за победы в соревнованиях.
Екатерина участвовала и в областных, и в межрегиональных соревнованиях. А в прошлом году «спартанке» удалось взять сразу два серебра крупных турниров – Этапа Кубка Мира по лыжероллерам среди юниоров 2018 года и Первенства России по лыжероллерам среди юниоров.
Младшая сестра Кати Евгения также занимается у тренера Стеблецова и уже является победителем, участником множества межрегиональных и областных соревнований. В Первенстве Новгородской области по лыжным гонкам в 2018 году Евгения заняла второе место.
Коллектив школы-интерната «Спарта» и «Ваши новости» поздравляют Екатерину с заслуженным званием мастера спорта и желают ей успехов в учебе и на лыжне!

Еще новости
- Проверка лекарственных препаратов
27.06.2023 - Спорт без допинга
26.06.2023 - Начало нового спортивного сезона
16.06.2023 - Социальный благотворительный проект «ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ»
14.06.2023 - Проверка лекарственных препаратов. Знакомство с международным стандартом «Запрещённый список 2023»
17.05.2023 - Документы регламентирующие антидопинговую деятельность
05.05.2023 - Документы регламентирующие антидопинговую деятельность
27.04.2023 - Критический подход к понятию «допинг», исторические и этические аспекты
28.03.2023 - Ценности спорта. Честная игра
27.03.2023 - Критический подход к понятию «допинг»
26.03.2023





