ГОАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ «СПАРТА»
г. Великий Новгород

21.05.2019

Спарта + Олимп = Успех

Школа

Спарта + Олимп = Успех

Отличные новости сегодня пришли с Первенства Европы по гребному спорту до 19 лет,которое прошло в городе Эссен, Германия. Сборная России завоевала 1 золотую и 2 бронзовые награды.

​Бронзовая медаль у мужской восьмёрки 8+ JM с результатом.
​Золото у женской восьмёрки 8+ JW.

​Бронза у мужской четверки 4x  JM с результатом 5:58,98 (1-е место у сборной Чехии 5:55,98). Очень хочется назвать поименно бронзовую четверку: Гаевский Владимир, Ковалев Виктор, Ковальский Александр, Грачев Егор.

​Почему именно четверку? Да потому что один из гребцов, еще один обучающийся нашего спортивного - интерната «Спарта» - Егор Грачев.

​Благодаря межведомственному взаимодействию между Спартой и государственным областным автономным учреждением «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимп», этот замечательный тандем приносит свои плоды. Ребята, проживая и обучаясь в спортинтернате, имеют возможность больше времени уделять спортивным тренировкам, занимаясь своим любимым видом спорта.

​Мы поздравляем Егора Грачева, его тренера - Якимова Юрия Александровича с заслуженной победой! И желаем им дальнейших успехов и на воде, и в учебе!

Контактная информация

+7 (8162) 66-71-33

obl_sport@mail.ru