г. Великий Новгород

21.03.2021

Непредсказуемый третий игровой день в Березниках

Школа

Игра, 21 марта «Универсал-ЦСП» Томская обл. – «Ильмер-Спарта» Великий Новгород, началась с небольшого перевеса в пользу новгородцев 18-21, вторая за соперниками 20-16 и на большой перерыв команды уходят со счётом 38-37 с минимальным преимуществом соперников.
В третьей четверти, вновь преимущество у новгородцев 13-17, к заключительной четверти разрыв в 3 очка, 51-54 в пользу «Ильмер-Спарта» «Качели» на протяжении всей игры продолжались, буквально до финального свиста. За 12сек, разрыв составлял 3 очка 77-74, проигрываем.. После тайм-аута новгородцы выводят своего лидера на дальнюю атаку, но бросок не достигает цели, «быстрый фол» в итоге игра закончилась со счётом 78-74, в пользу соперников.
Сергей Хорошаев, тренер команды: «По игре, никто не хотел уступать,
команды бились, об этом красноречиво говорит счёт. Соперники попали в 4-й четверти 6! трёх-очковых бросков, мы только 2, и штрафные к сожалению, пробили не лучшим образом … В этом туре команды равные по силам, 4 из 6 набрали к третьему дню по 5 очков, тем интереснее будет развязка тура.»
Лучшие в игре:
- Маркин Данила – 28 очков;
- Ростовцев Сергей – 15 очков, 5 голевых передач;
- Самохвалов Влад – «дабл-дабл» 10 очков и 23 подбора!
После третьего игрового дня «Ильмер-Спарта» на 3-м месте, завтра день отдыха и во вторник игра с Иркутском, в последний игровой день играем с хозяевами.