г. Великий Новгород

24.03.2021

1 место ДЮБЛ «Ильмер-Спарта» в полуфинале первенства России!

Школа

24 марта в г. Березняки Пермского края завершился полуфинальный тур первенства России среди команд ДЮБЛ. Его результаты были непредсказуемы до финального свистка заключительной игры дня, т.е. игры «Ильмер-Спарта» с хозяевами - «Калий -Баскет» Березняки.
Боевая победа в дополнительной пятиминутке «Ильмер-Спарты» над хозяевами со счётом 86-93! (19-27, 24-15, 23-27, 17-14, 3-10)
Стартовая четверть была победной, но во второй хозяева в своем зале выдали серию из 5-ти точных 3-х очковых бросков и к большому перерыву вышли вперёд со счётом 43-42. В третьей, вперёд в быстром нападении убежали новгородцы, а в четвёртой удачнее играли хозяева. Напряжение матча, и накопившаяся усталость игроков, к заключительному 5 дню соревнований, не позволили командам в течении 1 минуты 40 сек набрать ни одного очка, 4-я четверть закончилась со счётом 83-83.
А вот в заключительной, новгородцы повели сразу в счёте и уже не дали  соперникам шанса, 3-10 в дополнительное время, и победа 86-93!
Тренер команды, Сергей Хорошаев «От этой игры зависело всё, стать первыми или откатиться вниз по турнирной таблице. Очень рад за команду, что они нашли в себе силы и характер, и доказали прежде всего себе, что они могут побеждать!»