ГОАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ «СПАРТА»
г. Великий Новгород

27.09.2021

Итоги чемпионата и первенства Великого Новгорода по лыжероллерам и кроссу.

Школа

Итоги чемпионата и первенства Великого Новгорода по лыжероллерам и кроссу.

Соревнования чемпионата и первенства Великого Новгорода по лыжероллерам и кроссу, которые были проведены в прошедшие выходные, 25 и 26 сентября, стали завершающими в летнем периоде подготовки для лыжников Новгородской области. В данных соревнованиях приняли участие более 137 спортсменов в 11 возрастных группах из Великого Новгорода, Пестовского, Окуловского, Марёвского и Старорусского районов.

В первый день соревнований, на Колмовской набережной, были проведены гонки на лыжероллерах на дистанциях 3, 5 и 10 километров. Великий Новгород представляли воспитанники отделения лыжных гонок ГОАОУ «СОСШ «Спарта», и они смогли показать отличные результаты:

1 место – Соколова Ксения, Антипов Артур; Лысова Ольга, Белозёрова Екатерина

2 место – Солтанова Ульяна, Чемоданов Михаил, Быстров Максим, Солтанов Яков

3 место – Зверькова Милана, Погорелкин Евгений, Яиолдин Егор, Прокофьева Алина.

Во второй день, на лыжной трассе «Кириллова горка» в районе д.Шолохово Новгородского района, проходили соревнования в кроссе по пересечённой местности с общего старта на дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров. И опять «Спартанцы» показали хорошие результаты:

1 место – Кузьмина Ксения, Белозёрова Екатерина, Самбор Даниил, Антипов Артур;

2 место – Ямолдина Дарья и Белякова Анастасия;

3 место – Овэс Егор, Солтанов Яков, Лысова Ольга, Зверькова Милана, Соколова Ксения.

Поздравляем спортсменов с хорошими спортивными результатами, показанными на последних соревнованиях в летнем сезоне! Желаем нашим лыжникам хорошей, снежной зимы и покорения новых спортивных вершин! Благодарим федерацию лыжного спорта Великого Новгорода и тренеров ГОАОУ «СОСШ «Спарта»: Стеблецова Владимира Ивановича, Истомина Александра Викторовича и Молочкова Владимира Фёдоровича, за проделанную работу и проведённые соревнования.

Контактная информация

+7 (8162) 66-71-33

obl_sport@mail.ru