ГОАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ «СПАРТА»
г. Великий Новгород

14.03.2022

Заключительный этап рейтинговых соревнований федерации лыжных гонок Новгородской области

Школа

Заключительный этап рейтинговых соревнований федерации лыжных гонок Новгородской области

В прошедшие выходные, 12-13 марта, в городе Пестово состоялся заключительный этап рейтинговых соревнований федерации лыжных гонок Новгородской области – чемпионат и первенство Пестовского муниципального района по лыжным гонкам. Программа соревнований включала две гонки свободным стилем.  В первый день спортсмены соревновались на коротких дистанциях в 2, 3 и 5 километров, а на второй день вышли на более длинные дистанции в 5, 10, 15 и 20 километров.

Всего в соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из Демянского, Марёвского, Окуловского, Пестовского, Старорусского, Валдайского, Боровического районов, Великого Новгорода и Тверской области. В данных соревнованиях приняло участие и 23 воспитанника отделения лыжных гонок ГОАОУ «СОСШ «Спарта», и как обычно они не остались без побед и призовых мест. Всего на счету «Спартанцев» 15 медалей: 6 золотых, 5 серебрянных и 4 бронзовых.

Золотых медалей удостоены:

- Ямолдина Дарья – дважды;

- Антипов Артур – дважды;

- Галактионова Оксана;

- Воронцова Виталина.

Серебрянными призёрами стали:

- Владимирова Елизавета – дважды;

- Ямолдин Егор;

- Овэс Егор;

- Галактионова Оксана;

Бронзовые медалисты:

- Солтанова Ульяна;

- Воронцова Виталина;

- Ямолдин Егор;

- Овэс Егор.

Но кроме медалей есть и другие достижения, на этих соревнованиях Горкунов Сергей и Кузьмина Ксения впервые выполнили норматив 1 спортивного разряда по лыжным гонкам.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с хорошим выступлением, и желаем им дальнейших успехов, ведь лыжный сезон продолжается и команда лыжников «Спарты» выезжает на межрегиональные соревнования 42-го Праздника Севера среди учащихся, которые пройдут с 16 по 20 марта 2022 года в городе Мурманске.

Контактная информация

+7 (8162) 66-71-33

obl_sport@mail.ru