ГОАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ «СПАРТА»
г. Великий Новгород

09.11.2022

Пушкинская карта

Школа

Пушкинская карта

По инициативе Президента Российской Федерации Путина В.В.
с 01 сентября 2021 года реализуется программа социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет «Пушкинская карта». Программа направлена на повышение культурного уровня подрастающего поколения, воспитание гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений культуры.
Пушкинская карта позволяет молодежи посещать организации культуры за счет государства. Номинал карты в 2022 году составляет 5000 рублей, из них 2000 рублей можно потратить на посещение отечественных фильмов.
Пушкинская карта действует на всей территории России без привязки к определенной территории проживания. Вне зависимости от того, в каком городе была оформлена карта, владелец может приобретать билеты на культурные мероприятия в любом регионе страны.
Порядок оформления Пушкинской карты:
1. Зарегистрироваться на Госуслугах и подтвердить учетную запись
(с помощью онлайн-банков или в центрах обслуживания). Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.
2. Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и Huawei AppGallery.
3. Войти в приложение «Госуслуги.Культура», используя учетную запись на Госуслугах. Подтвердить выпуск Пушкинской карты. Оформить виртуальную карту можно прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
С видеоинструкциями по регистрации на Госуслугах можно ознакомиться на ютуб-канале по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=alxH8XmgiMI, по оформлению Пушкинской карты по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=2Z4bngoP5jQ.
Покупка билетов и посещение мероприятий по Пушкинской карте
1. Выберите мероприятие в афише через приложение «Госуслуги.Культура» или на портале Культура.РФ. В кино доступны только те фильмы, которые были созданы при поддержке Минкультуры России и «Фонда кино».
2. Оплатите билет Пушкинской картой. Онлайн в приложении, в кассе или на сайте организации, которая участвует в программе «Пушкинская карта». При оплате выберите вариант «Оплатить Пушкинской картой».
3. При посещении мероприятия на входе покажите контролеру билет и паспорт или свой профиль в приложении «Госуслуги Культура».

https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta#download-app


 

Контактная информация

+7 (8162) 66-71-33

obl_sport@mail.ru