ГОАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ «СПАРТА»
г. Великий Новгород

30.11.2022

Тренировочное мероприятие на первом снегу в городе Кировске Мурманской области

Школа

Тренировочное мероприятие на первом снегу в городе Кировске Мурманской области

С 12 по 27 ноября 2022 года, в городе Кировске Мурманской области, под руководством тренера-преподавателя Стеблецова Владимира Ивановича, проходило тренировочное мероприятие на первом снегу с воспитанниками отделения лыжных гонок ГОАОУ «СОСШ «Спарта».

По окончании сборов они приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Хибинская гонка». Соревнуясь с сильнейшими спортсменами из Мурманской, Московской, Вологодской, Липецкой, Воронежской, Тверской, Смоленской областей и Республики Карелия, представителями школ олимпийского резерва и специализированных школ по зимним видам спорта, наши спартанцы смогли показать достойные результаты для начала зимнего сезона. 

Ямолдина Дарья стала серебряным призёром, заняв второе место среди девушек 15-16 лет на дистанции 3 километра свободным стилем. В шаге от пьедестала остановилась Солтанова Ульяна, оказавшись четвёртой на дистанции 3 километра среди девушек 13-14 лет. Солтанов Яков замкнул шестёрку сильнейших среди юношей 17-18 лет на дистанции 5 километров.

Подготовка к зимнему сезону 2022-2023 продолжается, тренировочный процесс на снежных трассах в полном разгаре.

Контактная информация

+7 (8162) 66-71-33

obl_sport@mail.ru