ГОАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ «СПАРТА»
г. Великий Новгород

22.03.2023

Понятие персонала спортсмена. Роль тренера в процессе антидопингового обеспечения

Школа

Понятие персонала спортсмена. Роль тренера в процессе антидопингового обеспечения

С тренерами-преподавателями отделений баскетбола и лыжных гонок, в рамках утверждённого плана-графика проведения антидопинговых мероприятий, 22 марта 2023 года прошло методическое занятие на тему «Понятие персонала спортсмена. Роль тренера в процессе антидопингового обеспечения».

Тренерам дано определение понятию «Персонал спортсмена»с перечнем примеров и уровнем их взаимодействия в соревновательной и тренировочной деятельности. Особое внимание уделено критическому отношению персонала к применению допинга в соревновательной деятельности и донесения своих взглядов на эту тему до спортсменов.

Так как тренеры имеют очень высокий авторитет у своих воспитанников, то их мнение по различным вопросам подготовки воспринимается спортсменами зачастую как аксиома. Поэтому критическое отношение к нарушению антидопинговых правил у тренеров имеет особое значение во влиянии на спортсменов в формировании их профессионализма. Заострено внимание на необходимость антидопингового образования у тренеров, и применения знаний, полученных в процессе обучения, в практической деятельности. 

 

Контактная информация

+7 (8162) 66-71-33

obl_sport@mail.ru