г. Великий Новгород

31.03.2016

Первая золотая медаль регбиста «Спарты».

Школа

Сегодня в Курске завершилось Первенство Центрального и Северо-Западного Федерального округа по регби среди юношей 2000-2001 годов рождения. Как мы сообщали ранее http://sportinternat53.ru/index.php/novosti-i-sobytiya/181-regbist-sparty-idet-k-novoj-medali ученик нашего интерната и воспитанник Регбийного клуба «Варяг» Ростислав Пиотуховский защищал честь Подмосковного Ногинска. Ростислав все матчи отыграл в основном составе на позиции центра, всего его клуб принял участие в 4х матчах и во всех одержал убедительные победы, с Санкт-Петербургом 86-0, с Курском 96-8, с командой калининградской области 74-10.

Финал был очевидным, соперник - мощный клуб СДЮШОР по ИВС Московской области был явным фаворитом этого первенства, который так же легко обыгрывал своих оппонентов. Первый тайм держал всех в напряжении, 7-0 при равной игре, а после перерыва ситуация изменилась, полное преимущество и крупная победа 34-10.

Ростислав Пиотуховский везет в Спарту первую медаль, да еще и такого масштаба! Поздравляем Ростислава и желаем не останавливаться на достигнутом, ведь в октябре состоится Всероссийский финал на котором соберутся победители зонального отбора со всей России.

Регби – динамичный, скоростно-силовой вид спорта, включающий в себя элементы борьбы, захватов и бега. Игра проходит на стандартном поле с Н-образными воротами. Задача команды - занести мяч в зачетное поле соперника, за что начисляется 5 очков, при точной реализации бонусного удара – команда получает еще 2 очка. Игра длится 2 тайма по 40 минут чистого времени каждый. Популярность регби в мире с каждым годом лишь растет, что подтверждают телетрансляции Кубка Мира по Регби , которые уступают лишь летним олимпийским Играм и Чемпионату Мира по футболу.