Warning: filemtime(): stat failed for /var/www/sportinternat/data/www/sportinternat53.ru/images/news/news.jpg in /var/www/sportinternat/data/www/sportinternat53.ru/pages/news.php on line 38
7 апреля обучающиеся Спарты приняли участие во Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО» | Государственное областное автономное общеобразовательное учреждение «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ «СПАРТА»

ГОАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ «СПАРТА»
г. Великий Новгород

12.04.2016

7 апреля обучающиеся Спарты приняли участие во Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО»

Школа

В рамках акции спортсменам предстояло  еще раз сдать нормативы ГТО, постараться улучшить свои результаты, а также поучаствовать в конкурсе на лучшую стенгазету (плакат) на тему: «Готов к труду и обороне», были проведены классные часы.

Ребята состязались по трем возрастным ступеням:

IV  (возрастная группа от 13 до 15 лет),

V(возрастная группа от 16 до 17 лет),

VI(возрастная группа от 18 до 29 лет).

По следующим видам испытаний:

- бег на 60/100 м,

- бег на 2/ 3 км,

- подтягивание из виса на высокой перекладине  (юноши),

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки),

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

- поднимание туловища из положения лежа на спине,

- метание спортивного снаряда,

- стрельба из пневматической винтовки

На золотой знак  по возрастным категориям сдали следующие спортсмены:

IV ступень:   Новицкий Дмитрий – 7 кл.,

                      Кондрушенко Анастасия – 7 кл.,

                      Жиделева Таисия – 8 кл.,

                      Богданов Александр – 8 кл.

V ступень:   Еремин Егор – 9 кл.,

                     Мицкявичюс Элеонора – 9 кл.,

                     Герасимова Надежда – 10 кл.,

                     Грушевский Даниил – 10кл.

VI ступень:  Лендешев Денис – 11кл.,

                      Никитина Алина – 11 кл.

В конкурсе стенгазет (плакатов) на тему: «Готов к труду и обороне» места распределились следующим образом:

I место – 3 группа (ответственная – Мицкявичюс Элеонора)

II место – 6 группа (ответственная – Челышева Екатерина)

III место – 5 группа (ответственная – Петрова Олеся).

Все спортсмены награждены грамотами и сладкими призами.

Воспитанники Спарты готовы к труду и обороне!

Контактная информация

+7 (8162) 66-71-33

obl_sport@mail.ru