г. Великий Новгород

24.10.2016

Бронзовая медаль регбиста Спарты!

Школа

На проходившем в городе Краснодар Первенстве России по регби команда города Ногинск стала бронзовым призером, отрадно, что за этот коллектив с 2016 года выступает наш ученик Ростислав Пиотуховский.

Ростислав воспитанник тренера Дмитрия Мощенко, в регби с 2009 года, и за этот период завоевал не мало наград разной степени, в том числе и золотую медаль Первенства Центра и Северо Запада России, который и являлся отбором на Финал.

В Краснодар Ростислав поехал после учебно тренировочных сборов, на которых добился попадания в основной состав, и на финале стабильно был игроком основы.

На групповом этапе Ногинск обыграл Кубань 31-12 и уступил будущим Чемпионам команде из Красноярска, в полуфинале в упорной борьбе победа досталась Сборной Москвы, а вот в матче за 3е место Ногинск разгромил Московскую область 25-0 и завоевал бронзовые медали.

Дмитрий Мощенко Президент Федерации регби Новгородской области — Все эти успехи не могли бы появится если бы Ростик не работал, его результаты пошли в гору благодаря учебе в «Спарте» и постоянным тренировкам и зарядкам, в его возрасте ребят надо держать постоянно на виду, а то можно и потерять, на его примере мы видим, что работа в Спарте налажена на правильном и должном уровне. Надеемся , что остальные наши воспитанники подтянуться к Ростику и порадуют нас медалями. Хочу поблагодарить руководство и преподавательский состав Интерната, а так же поздравить с почетной медалью.