г. Великий Новгород

15.08.2021

Первенство России среди юниоров

Школа

С 10 по 15 августа семь «спартанцев», в составе сборной Новгородской области по лыжным гонкам, участвовали в Первенстве России среди юниоров 2002-2003 годов рождения. Благодаря их значительному вкладу, команда Новгородской области заняла высокое 4-е место среди 22 команд представляющих субъекты РФ, проиграв только Санкт-Петербургу, Воронежской области и республике Мордовия. Всего в соревнованиях приняли участие 129 юношей и 70 девушек.

Лучший результат среди «спартанцев» показала Белякова Анастасия, в команде с Шороховой Ксенией (Пестовская СШОР), занявшие 4-е место в эстафете (2чел.Х 2,5км.Х3) среди 23 команд. В личном первенстве Анастасия показала 13 и 12 результаты в гонках на 10 км. свободным стилем с раздельного старта и классическим стилем с масстарта. На этих же дистанциях Истомина Софья показала 32 и 19 результат, а Владимирова Елизавета заняла 35 и 24 места.

В аналогичной программе, но на дистанциях 15 километров, среди юношей спартанцы оказались в середине финишного протокола:

- Быстров Максим – 66 и 58 места;

- Самбор Даниил – 63 и 54 места;

- Ямолдин Егор – 66 и 68 места.

В эстафете Быстров Максим в команде с Кобяковым Григорием (Пестовская СШОР) заняли 16 место, а Ямолдин Егор с Самбором Даниилом 23 место из 52 команд.