ГОАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ «СПАРТА»
г. Великий Новгород

22.03.2022

Школа

ДЮБЛ «Ильмер-Спарта» в шаге от второго места в третьем туре полуфинального раунда Первенства России, Москва
С 16 по 21 марта в Москве прошёл третий тур полуфинального раунда Первенства России среди юношей до 19 лет:
6.СШОР «Енисей» Красноярский край

Первые три игры этого тура новгородская команда провела очень уверенно и успешно, одержав три победы.
На старте над «Енисеем» 92-60; (32:10, 19:16, 21:21, 20:13)
1. Очки в копилку нашей команды в этой игре принесли все 10 игроков!
2. Отметим лидеров:
3. - Семён Морозов 25 очков, 9 подборов, 6- голевых, 6 перехватов;
4. - Данила Маркин 16 очков, 3-голевых, 7 перехватов;
5. - Максим Митрофанов «дабл-дабл» 15 очков, 10 подборов, 7-голевых, 4 перехвата.
Во второй день над «Старым Соболем» 84-70 ( 33-13, 12-29, 16-15, 23-13)
Лучшие в матче:
- Данила Маркин – 37очков!, 3 голевых;
- Андрей Грабовский – 21очко, из них 15 со штрафной, 5 голевых;.

- Андрей Грабовский 12 очков, 5 голевых;
- Владимир Воронков 12 очков, 6 голевых, 2 перехвата.

После дня отдыха, поражение от хозяев тура, командой «МБА-Динамо»
г. Москва 63-75 ( 9-18, 11-17, 31-17, 12-23)
Очень невыразительное начало матча и -15 к большому перерыву, но третья четверть возвращает новгородцев с результатом 31-17 в игру и к заключительной четверти счёт на табло практически равный 51-52, уступаем 1 очко. В заключительной четверти хозяева были сильнее.
Отметим:
- Данила Маркин 17 очков, 2 голевых, 2 перехвата;
-Семён Морозов «дабл-дабл» 13 очков и 13 подборов;
- Андрей Грабовский 15 очков;
В последний игровой день, решалось итоговое распределение мест в группе, досадное поражение от «Пармы-ЮНИОР» в овертайме 77-78
( 19-13, 17-16, 18-20, 15-20, 8-9