ГОАОУ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА - ИНТЕРНАТ «СПАРТА»
г. Великий Новгород

21.10.2022

Запрещённый список. Терапевтическое использование.

Школа

Запрещённый список. Терапевтическое использование.

С воспитанниками отделений баскетбола, бадминтона и лыжных гонок, в рамках утверждённого плана-графика проведения антидопинговых мероприятий, 21 октября 2022 года прошло методическое занятие на тему: «Запрещённый список. Терапевтическое использование. Как получить разрешение на терапевтическое использование медицинского препарата». 

Ответственный за антидопинговую деятельность, тренер-преподаватель А.В. Истомин, на основе интернет-сайта «РУСАДА» и видео-презентации, рассказал юным спортсменам о понятии «Запрещённый список» в рамках антидопингового законодательства и внесённых в него изменениях на 2023 год. Рассмотрены варианты, когда спортсмену необходимо разрешение на терапевтическое использование запрещённых субстанций и методов, а также порядок оформления ТИ в соответствии с требованиями закона.

Были даны исчерпывающие ответы на вопросы по теме занятия. Для правильного восприятия правил антидопинговой работы в спорте, внимание слушателей привлечено к запоминанию и пониманию терминов используемых в регламентирующих документах.

 

Фотографии мероприятия 

Контактная информация

+7 (8162) 66-71-33

obl_sport@mail.ru